Протоколы юбилейного ХХ открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала».

 Протокол отборочных туров

XX открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

 (3 февраля)

№ п/н

Название ОО/OУ

ФИ исполнителя

Название вокальной группы/ансамбля

Исполняемое произведение или танцевальное

ФИО руководителя

Лауреат 1 степени

1.

ГАОУ «Брянская кадетская школа им. Героя России В.И. Шкурного»

Духовой оркестр

«От героев былых времен»

Ковалишин Николай Викторович

2.

ФГКУ»85 Дом офицеров(гарнизона)» Минобороны России

Изотов Артем Вячеславович

«От Волги до Енисея»,

«Ты же выжил солдат»

Белявская Татьяна Васильевна

3.

ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»

Ансамбль русской песни «Зарница»

«Берегите Россию»

Анисина Лариса Сергеевна

4.

ОБУ «Областной дворец молодежи»

 г. Курск

Герасименко Марина Владимировна

«Разговор с боевым товарищем»,

«Попурри военных песен»

 

 

5.

МБУ ДО «Городская детская хоровая школа г. Брянска»

Вокальный ансамбль «Радуга»

«Милый город»,

«В Брянском лесу тишина»

Гурская Маргарита Алексеевна

6.

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

Сердюкова Екатерина

 

Игоревна

«Молитва»

Фетисова Наталья Викторовна

7.

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

Тарасова Полина Владимировна

«Люблю на века тебя, Россия!»

Фетисова Наталья Викторовна

8.

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

Вокальный ансамбль «Акварель»

«Это Русь!»

Фетисова Наталья Викторовна

9.

СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Ивотской ДК»

Новикова Ангелина Кирилловна

«Родина»

Гончаров Вячеслав Иванович

10.

МБУ ДК города Клинцы Брянской области

Дуэт Ирина Федорченко и Екатерина Поплевкина,  участники народной вокальной студии «Мастер»

«Мы с тобой и за тебя, Россия»

Реуцкая Елена Викторовна

11.

МБУ ДК города Клинцы Брянской области

Ирина Федорченко участница народной вокальной студии «Мастер»

«О Земле»

Реуцкая Елена Викторовна

12.

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Гончарова Альбина Ильдатовна

«Монолог матери»,

«Молитва»

 

13.

МБУДО Стародубская ДШИ

Солодухо Ксения Владимировна

«Здравствуй, Родина»

Галкина Ольга Алексеевна

14.

МБОУДО Стародубский центр детского творчества

Образцовый художественный казачий ансамбль «Озорная детвора»

«Шашку бери»,

«Это мой бой»

Сидорова Елена Владимировна

15.

МБОУДО Стародубский центр детского творчества

Образцовый художественный казачий ансамбль «Веселый экипаж»

«Казачий танец»,

«Приглашение к танцу»

Сидорова Елена Владимировна

16.

Дятьковская кадетская школа имени Героя Советского Союза И.А. Кашина

Клюзин Матвей Егорович

«Песня о трубаче»

Кошелева Виктория Владимировна

17.

МБУ ДО «Мичуринская ДШИ им. М.В. Шевердина»

Степина Ульяна Александровна

«Дети войны»

Кусачев Марина Геннадьевна

18.

Курский Институт кооперации

Борьянова Анастасия Николаевна

«Память о Великой войне»

Красникова Антонина Борисовна

19.

Курский Институт кооперации

Дуэт Борьянова Анастасия Николаевна и Протасова Анастасия Сергеевна

«Плач матери»

Красникова Антонина Борисовна

20.

 

Лейла Рамазанова

«Дорогами Победы»

 

21.

«Дом культуры р.п. Радица-Крыловка»

филиал МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»

Сафронова Алена Сергеевна

«Пропавшим без вести»,

«Мамины глаза»

Петраченков Андрей Николаевич

22.

Юго-Западный государственный университет г.Курск

Константинова Ирина Михайловна

«Журавли»

 

23.

Юго-Западный государственный университет г.Курск

Кускова Елена Владимировна

«Письмо, пришедшее с войны»

Константиновна Ирина Михайловна

24.

Юго-Западный государственный университет г.Курск

Вокальное трио «Kupava-Folk»

«Сормовская»

Правдивцева Анастасия Дмитриевна

25.

Новодарковичский ПКДЦ

Народный ансамбль песни «Гуляй, Россия!»

«Героям посвящается»,

Моя Родина»

Бабич М.В.

26.

МБОУ До «Детская школа искусств №4» г.Курска

Хартов Александр Сергеевич

«Василий Теркин»

Белогурова Людмила Геннадиевна

27.

МБОУ ДО «Рыльский Дом детского творчества»

Серых Виктор Иванович

«6 гвардейской роте посвящаю»

 

28.

МБОУ «СОШ №3» г.Брянска

Плотникова Светлана Сергеевна

«Прощальная»

Гамазина Юлия Михайловна

29.

МБУК «ЦКД Брянского района» филиал «Супоневский ПКДЦ»

Артикуленко Елена Владимировна

«Память о великой войне»

 

30.

МБУК «Льговский районный Дом культуры»

Коновалов Александр Александрович

«Плачут иконы»

 

31.

г. Вологда

Макушенко Владимир Ильич

«Марш Российских десантников»,

«Как будто не было войны…»

 

32.

ОБПОУ «Курский музыкальный колледж им. Г.В. Свиридова «Отделение дополнительного образования детей

 ( муз.школа)

Дуэт Ангелина и Вероника Бескоровайные

«Голуби»

Солодовникова Маргарита Владимировна

33.

ОБПОУ «Курский музыкальный колледж им. Г.В. Свиридова «Отделение дополнительного образования детей ( муз.школа)

Жукова Дарья Сергеевна

«Снега пали»

Солодовникова Маргарита Владимировна

34.

ОБПОУ «Курский музыкальный колледж им. Г.В. Свиридова «Отделение дополнительного образования детей ( муз.школа)

Солодовникова Маргарита Владимировна

«Я лечу над Россией»

 

 

Лауреат 2 степени

1.

ГАПОУ «Клинцовский индустриально-педагогический колледж»

Стрельцова Татьяна Владимировна

«Ваня»

Довыденко Е.П.

2.

 

Селенский Александр Александрович

«Темная ночь»

 

3.

МБУ «Культурно – досуговый комплекс города Льгова»

Ильютченко Никита Викторович

«Это все»,

«Камикадзе»

 

 

4.

МБОУ СОШ №1

Фербер София

«Огонек»

Паляничка Татьяна Геннадьевна

5.

МБУ ДК города Клинцы Брянской области

Анна Шлык

«Дора-Дора-Помидора»

Реуцкая Елена Викторовна

6.

МБУ ДК города Клинцы Брянской области

Татьяна Мартьянова солистка народной эстрадной вокальной студии «Светофор»

«Письмо с фронта»

Вахрушев Александр Анатольевич

7.

МБОУДО Стародубский центр детского творчества

Фетисов Даниил Сергеевич

«Это наша Россия»

Сидорова Елена Владимировна

 

 

 

8.

МБУ ДО «ДШИ д.Добрунь Брянского района»

Строгонова Алеся Андреевна

«Лети перышко»,

«Голуби»

Кусачева Марина Геннадьевна

9.

МБОУ «СОШ №11 им. П.М. Камозина» г.Брянска

Веселко Таисия Максимовна

«Таня»

Власова Татьяна Юрьевна

10.

«Дом культуры р.п.Радица-Крыловка» филиал МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»

Жигалина Валентина Владиславовна

«Баллада о матери»

Петраченков Андрей Николаевич

11.

МБУДО «Дятьковская детская школа искусств» Дятьковского района Брянской области

Зуева Ульяна

«На фотографии в газете»

Журавлева Татьяна Сергеевна

12.

МБУК «ЦКД Брянского района» филиал «Супоневский ПКДЦ»

Дурманова Анастасия Валерьевна

«Письмо с войны»

 

                                                                               

 

Лауреат 3 степени

1.

ГАОУ «Брянская кадетская школа им. Героя России В.И. Шкурного»

Ансамбль ложкари

«Карусель»

Гладченков Андрей Викторович

2.

ГАПОУ «Клинцовский индустриально-педагогический колледж»

Вокальный ансамбль «Камертон»

«Если б не было Войны»

Короткевич  Л.Г.

 

 

 

 

 

 

3.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №58» г.Брянска

Минина Полина

Стихотворение «Странный дуэт»

Склейнова А.Н.

4.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ««Средняя общеобразовательная школа №53 им. Героя Сов. Союза Д.Н. Медведева» г.Брянска

Вокальная группа «Мелодия»

«О той войне,

«Синий платочек»

Теремкова Алина Владимировна

5.

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

Елистратова Елизавета Павловна

«На безымянной высоте»

Фетисова Наталья Викторовна

6.

МБУ «Культурно – досуговый комплекс города Льгова»

Сеина Любовь Анатольевна

«Вдовы России»,

«Пропавшим без вести»

 

7.

МБУК «Культурно-досуговый центр Брасовского района»

Аклевкин Геннадий Викторович

«Русский парень»

 

8.

МБОУ «Снежская гимназия» Брянского района

Шкурко Вероника Максимовна

«Ветеранам минувшей войны»

Сергеева Елена Ивановна

9.

МБОУ СОШ №45 г.Брянска

Заборина София

«Аист на крыше»

Ломачевская Е.М.

10.

МБОУ «Суземская СОШ№2 имени генерал-майора авиации В.И. Денисова»

Приходкина Александра Игоревна

«Ехали казаки домой»

Ишуткин Игорь Анатольевич

11.

МБОУ «Гимназия №6» г.Брянска

Пигусова Анастасия

«Баллада о солдатской матери»

 

 

 

 

12.

МБУДО «Дятькоская детская школа искусств» Дятьковского района Брянской области

Гоманков Даниил

«Я вернусь победителем»,

«Боевые ордена»

Журавлева Татьяна Сергеевна

13.

МБОУ «СОШ №54» г.Брянска

Волченкова Екатерина

«Генералам 12 года»

Андриясова А.Г.

           

 

Протокол отборочных туров

XIX открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала».

(3 февраля)

№ п/н

Название ОО/OУ

ФИ исполнителя

Название вокальной группы/ансамбля

Музыкальное произведение или танцевальное

ФИО руководителя

Лауреат 1 степени

1.

МБУК «Районный межпоселенческий дом культуры» Почепский район

Будкин Олег Петрович

 

«Смуглянка»

 

Шереметьев Р.Г

2.

УМВД России по Брянской области

Бугаева Яна Сергеевна

«Гляжу в озера синие»

Непша  Сергей Иванович

3.

МБУ ДО «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова»

Народный вокальный ансамбль «Каприс»

«Письмо с войны»

Пашкова Людмила Владимировна

4.

МБУ ДО «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова»

Рылов Арсений Сергеевич

 

«Боевые ордена»

Пашкова Людмила Владимировна

5.

ФГБОУ «Брянский аграрный университет»

Неброй Ксения

«Вечная память»

Бердышева Ольга Николаевна

6.

ФГБОУ «Брянский аграрный университет»

Хореографический коллектив «Кружэль»

«Майский вальс»

Бердышева Ольга Николаевна

7.

ФГБОУ «Брянский аграрный университет»

Вокальный дуэт Неброй Анастасия и Неброй Ксения

«Военное танго»

Неброй Анастасия Юрьевна

8.

ФГБОУ «Брянский аграрный университет»

Вокальный ансамбль

«Ты только жди»

Неброй Анастасия Юрьевна

9.

Гордеевский культурно-досуговый центр

Олейник Галина Викторовна

«Ах если бы земля умела говорить»

 

10.

Гордеевский культурно-досуговый центр

Народный ансамбль «Истоки»

«На горе на горушке»

 

Олейник Галина Викторовна

11.

УМВД России по Брянской области

Новиков Сергей Юрьевич

«Смуглянка»

Непша Сергей Иванович

12.

УМВД России по Брянской области

Иванина Фарида Шамсутдиновна и Бугаева Яна Сергеевна

«Офицерская честь»

Непша Сергей Иванович

13.

ДК п.Б.Полпино СП МБУК «ГДК Володарского района» г.Брянск

Народный фольклорно — эстрадный ансамбль «Вязанка»

«Под звездами балканскими»,

«Тишина»

Шалаева Евгения Павловна

14.

ДК п.Б.Полпино СП МБУК «ГДК Володарского района» г.Брянск

Шалаева Евгения Павловна

«Родина»

 

15.

ДК п.Б.Полпино СП МБУК «ГДК Володарского района» г.Брянск

Солистка фольклорно-эстрадного ансамбля «Иван-да-марья»

Никишина Марина

«Небо славян»

Шалаева Евгения Павловна

16.

Главное управление МЧС России по Брянской области

Группа «Пламя»

«Встань солдат»,

«Дружба одна на всех»,

«Храни Бог Россию»,

«Исправим мир»,

«Это время для нас»

Татьяна Анатольевна Левша

 

17.

МБУК «Межпоселенческий центр культурно-досуговой работы» Клинцовского района

Трущенко Алла Николаевна,

Сусло Ольга Сергеевна

«Ленинградки»

Трущенко Алла Николаевна

18.

Клуб любителей бардовской песни «Остров» г.Брянск

Кусков Сергей Александрович

«Военные фотографии»

 

19.

МА УК «Дворец культуры» г. Курчатов Курская область

Образцовый театр эстрадной песни «Прислушайтесь к сердцу»

«Я убит подо Ржевом»

Лукьяновская Олеся Геннадьевна

20.

Брянский кооперативный техникум

Даниил Стефанишин

«Лейтенант Олег Ермаков»

Сорока Ксения Николаевна

21.

МБУДО «Центр детского творчества»

Фролова Александра Дмитриевна

«Довоенный вальс»

Помогаева Екатерина Анатольевна

22.

МБУДО «Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района»

Короткая Алена Александровна

«Две сестры бежали от войны»

 

Ветрова Ольга Владимировна

23.

МБУДО «Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района»

Малявина Софья Сергеевна

«Из поэмы Суд памяти. Егор Исаев»

Ветрова Ольга Владимировна

24.

МБУК «Центр культуры и досуга Брянского района»

Савчук Валерий Максимович

Отрывок из поэмы А.Т. Твардовского «Василий Теркин»

«Поединок»

Будакова Светлана Ильинична

25.

ММБУ «Злынковское Культурно-Досуговое Объединение»

Театральный Коллектив «Бригантина» Кияшко Полина Витальевна

стихотворение « Кто такие ветераны»

Кияшко Ольга Владимировна

26.

ММБУ «Злынковское Культурно-Досуговое Объединение»

Театральный Коллектив «Бригантина» Карапетян Виктория Альбертовна

Стихотворение  «Блокада»

Кияшко Ольга Владимировна

27.

МБУК «Городской Дворец культуры и искусства»

Эстрадное-вокальное объединение «Злато»

«Песня о далекой родине»

Лозицкая Галина Федоровна

28.

МБУ ДО Подгоренский ДДЮ Воронежской обл.

Елесея (Слизкая Анастасия)

«Ты Россия моя»

Ляхова Наталья Александровна

 

29.

МБУК «ЦКД Брянского района» филиал «Супоневский ПКДЦ»

Подобед Анастасия Геннадьевна и Полякова Мария Сергеевна

«Любовь длинною в жизнь»

 

30.

МБУ ДО «Детская Школа Искусств №3 им. Г.В. Свиридова» г. Брянск

Шалаев Даниил

«Милая мама»

Шалаева Евгения Павловна

 

 

 

31.

Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области

Оркестр Росгвардии

«Поппури»

Иванов Никита Андреевич

32.

 

Халиуллин Андрей

«Мама я вернулся домой»

 

33.

МБУК «ГДК Советского района»  г.Брянска

Черняй Илья Олегович

«Поклонимся великим тем годам»

 

34.

Брянская таможня

Алина Якименко

«Небо Славян»

 

35.

Пограничное управление ФСБ России по Брянской области 

ВИА «Дружина»

«Нарисуй»

Александр Сергеевич Хомяков

36.

Брянская Таможня

Вокальный коллектив Брянской таможни

«Уезжали туда»

Дмитрий Викторович Демидов

37

 

Прояненков Дмитрий Вячеславович

 

«Уезжали туда»

 

38.

 МБУК «Брянское городское концертное объединение»

Городской духовой оркестр

 

М.Н.Сюрин

39

МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры» г. Почеп

Народный ансамбль «Удальцы»

 

Виктор Сергеевич Михаленко

40.

МБУДО «Городской дворец культуры имени Д.Н.Медведева»

Народный ансамбль эстрадного танца «Матрица»

АНТРЕ

Анна Стефановна Авдеенко

41.

Брянская региональная молодежная общественная организация г.Новозыбков

 

«Военно-спортивный клуб «Патриот» десантного профиля

Боевые искусства

Сизов Сергей Валерьевич

42.

МАУК «КДЦ» г.Фокино

Вокальный ансамбль «Рождество»

«Плач матери»

Трошина Елена Владимировна

43.

 

Лизункова Галина Александровна

«Родина моя»

 

Лауреат 2 степени

1.

МБУ ДО «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова»

Вокальный ансамбль «Фантазия»

«Письмо Тани Савичевой»

Пашкова Людмила Владимировна

2.

МБУ ДО «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова»

Передельская Людмила Дмитриевна

«Как Настасья провожала на войну Петра»

Пашкова Людмила Владимировна

3.

Гордеевский культурно-досуговый центр

Анатолий Евгеньевич Стародубец

«Плачет белая береза»

 

4.

УМВД России по Брянской области

Непша Сергей Иванович

«Суровый Брянский лес»

Непша Сергей Иванович

5.

УМВД России по Брянской области

Непша Сергей Иванович и Бугаева Яна Сергеевна

«Туман»

Непша Сергей Иванович

6.

ДК п.Б.Полпино СП МБУК «ГДК Володарского района» г.Брянск

Солистка фольклорно-эстрадного ансамбля «Иван-да-марья»

Бабичева Елена

«Матушка Россия»

Шалаева Евгения Павловна

7.

ДК п.Б.Полпино СП МБУК «ГДК Володарского района» г.Брянск

Народный ансамбль русской песни «Ивушки»

«Легендарный наш край»,

«Русь»

Ермичев Александр Николаевич

8.

МБОУ СОШ №57 г.Курска

Бедин Артем и Новикова Алина

«Пограничник Женька»

Кочергина Лариса Александровна

9.

МБОУ СОШ №2

«Юнармейский отряд»

Литературно-музыкальная композиция « Три брата»

Максим Владимирович Шингарев

10.

ФГБУПОО «Брянское государственное училище(колледж) олимпийского резерва»

Рудник Даниил

Стихотворение Сергея Есенина «Молитва матери»

Мамеко Л.В.

 

 

 

11

МБУК

«Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Ансамбль «Красногорочка»                                         «Когда плачут тюльпаны»

 

«Когда плачут тюльпаны»

Ковалёва Любовь Михайловна

Лауреат 3 степени

1.

МБУ ДО «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова»

Косенкова Анна Анатольевна

«Вечный огонь»

Пашкова Людмила Владимировна

2.

ФГБОУ «Брянский аграрный университет»

Прудников Николай

«Ушла в закат десантная рота»

Бердышева Ольга Николаевна

3.

ДК п.Б.Полпино СП МБУК «ГДК Володарского района» г.Брянск

Шалаев Даниил

театральный кружок «Фантазия»

«Про Вову Сидорова»

Силищева В.В.

4.

ДК п.Б.Полпино СП МБУК «ГДК Володарского района» г.Брянск

Елена Бабичева

театральный кружок «Фантазия»

«Чулочки»

Силищева Вера Викторовна

5.

МБУ ДО «Детская школа искусств д.Добрунь Брянского района»

Макарова Татьяна Владимировна

«Бинты»

Малявкина Марина Алексеевна

6.

БГИТУ

Бурляева Ксения Алексеевна

«Письмо, пришедшее с войны»

 

Чегодаев Виктор Иванович

7.

МБОУ «СОШ №6  г. Новозыбков»

Вокальная группа студия «Солнечный ветер»

«Солдатская романтика»

Смелянский Андрей Владимирович

8.

МБУК «Погарский районный ДК»

Народный ансамбль русской песни «Сударушки»

«Гуси – лебеди»

Бурдинец Людмила Николаевна

9.

МБУК «Центр народной культуры и досуга»

Солистка образцового вокального ансамбля «Класс» Молокова Екатерина Евгеньевна

«Победная»

Заикина Татьяна Викторовна

10.

МБУ ДО «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова»

Алина Ладутько

«Ветеранам минувшей войны»

Шалаева Евгения Павловна

12.

МБОУ СОШ №9 г.Брянска

Дуэт Синякина Мария и Бондаренко София

« В лесу прифронтовом»

Аверина Екатерина Владимировна

13.

МБУ Мглинская  МЦКС

Дёгтев Григорий Александрович

«Синева»

Туйманова Светлана Ивановна

 

 

Протокол отборочных туров

XIX открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

(4 февраля)

№ п/н

Название ОО/OУ

ФИ исполнителя

Название вокальной группы/ансамбля

Музыкальное произведение или танцевальное

ФИО руководителя

Лауреат 1 степени

1.

МАОУ Центр эстетического воспитания детей «Вдохновение»

Толкачев Даниил

 

«Журавли»

Лебедев Геннадий Андреевич

2.

МАОУ Центр эстетического воспитания детей «Вдохновение»

Дуэт Паращенко Данил и Толкачев Даниил

«Дым»

Лебедев Геннадий Андреевич

3.

МБУК «Карачевский РДК»

Народный ансамбль русской песни «Берегиня»

«Гляжу в озера синие»

Светлана Викторовна Звонарева

4.

МБУК «Карачевский РДК»

Народный хореографический коллектив «Импульс»

 

«С любимыми не расставайтесь»

Гридчина Ольга Владимировна

5.

МБУК «Карачевский РДК»

Народный хореографический коллектив «Империя танца»

«Молитва»

Гладченкова Галина Владимировна

6.

МБУК «Карачевский РДК»

Морозов Михаил Михайлович,  солист вокальной группы «Поколение»

«Минута Молчания»

Светлана Викторовна Звонарева

7.

ГУ «Городской центр культуры» г. Гомель

Народный любительский ВИА «БЛОКПОСТ»

«Не грусти солдат»

Говорушина Галина Ивановна

 

 

9.

МБУК ГДК Советского района г.Брянска

Полищук Владислав Сергеевич

«19лет»

Бекренева Людмила Анатольевна

10.

МБУК ГДК Советского района г.Брянска

Младшая вокальная группа народной вокальной студии эстрадной песни «Созвучие»

 

«Отмените войну»

Выдро Арина Викторовна

11.

МБУК ГДК Советского района г.Брянска

Фирсов Валентин Анатольевич

«Весна Победы»

Бекренева Людмила Анатольевна

12.

ГАУДО «Брянский региональный Центр  эстетического воспитания «Родники»

Стариков Алексей Васильевич

«Имена»

Тищенко Виктор Петрович

13.

МБУК «Рогнединское районное культурно-досуговое обьединение»

Ребезов Владимир Ильич

«До свидания полк»

 

14.

МБУК «Рогнединское районное культурно-досуговое обьединение»

Вок.группа «Рогнеда»

«Черный тюльпан»

Ляпин Александр Михайлович

15.

МБУК «Рогнединское районное культурно-досуговое обьединение»

Кондрашова Наталья Васильевна

«Белый танец»

 

16.

МБУК «Жуковский РДК»

Дергачев Алексей Николаевич

«Голубые береты»

Белова Наталья Владимировна

 

17.

МБУК «Жуковский РДК»

Сытикова Елизавета Алексеевна

«Верните память»,

«Колокол»

Белова Наталья Владимировна

18.

РМБУК «Суземское межпоселенческое культурно-досуговое обьединение»

Сурело Борис Александрович

«Да, если б не было войны»

Харченко Г.П.

 

 

 

 

 

19.

МАУ ДО ДШИ №1 г. Ярославль

Образцовый коллектив «Городской детский оркестр баянистов и аккордеонистов «Ярославичи»

Вальс «В минуту грусти»

Чичерина Наталья Николаевна

20.

МБУК «ГДК» г.Новозыбков

Святохо Роман Евгеньевич

«Идет солдат по городу»,

«Журавль по небу летит»

Роабеш Ульяна Николаевна

21.

МБУК «ГДК»г.Новозыбков

Народный коллектив «Музыкальная студия «Шарм»

«Поздравительная»,

«Трава у дома»

Роабеш Ульяна Николаевна

22.

МБУДО «Центр детского творчества» г.Брянска

Хореографический коллектив «Splash»

«Колыбельная»

 

Павленко Елена Вячеславовна

23.

МБОУ «Садовая средняя школа» Владимирская обл. Суздальский район

Ансамбль «Мелодия»

«А закаты Алые»,

«Виват Победа»

Мотина Н.С.

24.

МБОУ «СОШ №8 им. Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР В.М. Афанаьева»

Хореографический коллектив «Карамель»

«Дорога побед»,

 

Соболевская Марина Геннадьевна

25.

МБУДО «ЦВР Советского района» г.Брянска

Хореографический коллектив «Карамель»

«Военная плясовая»

Соболевская Марина Геннадьевна

26.

Брянский транспортный техникум

Марусова Елена Петровна

«Так случилось мужчины ушли»,

«Плачь матери»

 

 

27.

МБУК «МКДО Новозыбковского района»

Смирнова Надежда Ивановна

«Жди меня»

Заболотская Валентина Ивановна

28.

ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского»

Шибаева Ирина Юрьевна

«Месяц май»

Шибаева Ирина Юрьевна

29.

ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского»

Ансамбль «Форте»

«Песня о земле»

Шибаева Ирина Юрьевна

 

30.

ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского»

Нестеров Александр

«Баллада о солдате»

Нестеров А.С.

31.

ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского»

Ячменева Дарья

«Колыбельная»

Нестеров А.С.

32.

МБОУ Гимназия №7 г.Брянск

Глеб Ротанов

«Алеша»

Горских Ирина Витальевна

33.

МБОУ Гимназия №7 г.Брянск

Кира Куликова

«Я рисую этот мир»

Горских Ирина Витальевна

34.

МБОУ Гимназия №7 г.Брянск

Ансамбль (Ensemble classic)

«Не спешите уйти»

Горских Ирина Витальевна

35.

МБУК «Дворец культуры им. В.В. Мейпариани» Сельцо

 

«Мир без войны»,

«Слова»

Кукарцев Михаил Юрьевич

Лауреат 2 степени

1.

МАОУ Центр Эстетического воспитания детей «Вдохновение»

Паращенко Даниил

«Когда мы были на войне»

Лебедев Геннадий Андреевич

2.

МАОУ Центр Эстетического воспитания детей «Вдохновение»

Козодоева Мария

«Родина»

Лебедев Геннадий Андреевич

3.

МБУК «Карачевски РДК»

Светлана Викторовна Звонарева

«Любовь длиною в жизнь»

Светлана Викторовна Звонарева

4.

МБУК ГДК Советского района г.Брянска

Трошина Варвара

«Аист на крыше»

Выдро Арина Викторовна

5.

МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»

Конов Владимир Александрович

«Возвращайтесь»

 

6.

МБУК «ГДК»г.Новозыбков

Рубцова Мария Романовна

«Выйду ночью в поле с конем»,

«Твой выбор»

Роабеш Ульяна Николаевна

7.

МБУК «ГДК»г.Новозыбков

Романенко Мария Александровна

«Песня о материнской любви»,

«Памяти друга»

Роабеш Ульяна Николаевна

8.

МКУК «Беловский центр культуры и досуга» Беловского района Курской области

Дворниченко Анна павловна

«Ветеранам минувшей войны»

Матевосян Мариам Самвеловна

9.

МБУК «МКДО Новозыбковского района»

Ковалькова Ирина Романовна

«Не женщины придумали войну»

Позднякова Алла Васильевна

10.

ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского»

Козичева Виктория

«Баллада о седом генерале»

Козичева В. И.

11.

ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского»

Ансамбль «Яркая музыка»

«Я не один»

Нестеров А.С.

12.

ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского»

Макавьева Анастасия

«Край березовый»

Нестеров А.С.

                                                                                Лауреат 3 степени       

1.

МАОУ Центр эстетического воспитания детей «Вдохновение»

Дьяченко Дарья

«Любо братцы»

Лебедев Геннадий Андреевич

2.

МАОУ Центр эстетического воспитания детей «Вдохновение»

Толкачев Даниил и 

Козодоева Мария

«Песня о любви»

Лебедев Геннадий Андреевич

3.

ГАПОУ Брянский техникум питания и торговли

Семенова Ангелина

«Полюбила я танкиста»

Бугаева Яна Сергеевна

4.

МБУК «Выгоническое межпоселенческое культурно-досуговое обьединение»

Иванилова Ирина Семеновна

«Ты же выжил солдат»

Иванилова Ирина Семеновна

5.

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова

Художественное слово

Молоткова Арина

«Фотография вложена в старую книжку»

Рожкова Олеся Александровна

6.

МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»

Моисеева Анастасия Александровна

«Ты же выжил солдат»

Сосновская Елена Ивановна

7.

МАУ ДО ДШИ №1 г. Ярославль

Образцовый коллектив Городской детский оркестр баянистов и аккордеонистов «Ярославичи» (старшая группа)

«Дело»

Чичерина Наталья Николаевна

8.

МАУДО Центр по работе с одаренными детьми «Вега» Дятьковский район

Образцовый детский хореографический ансамбль «Агат»

«Катюша»,

«Вечер на рейде»

Панкова Л.А.

9.

МАУДО Центр по работе с одаренными детьми «Вега» Дятьковский район

Стефанкина Таисия Алексеевна

«Русская сторонка»

Стефанкина М.В.

10.

Брянский транспортный техникум

Оганесян Сергей

«Зеленый цвет твоих любимых глаз»,

«Первым делом самолеты»

Марусова Е.П.

11.

ФКУ Брянский ВК УФСИН России по Брянской области

Мельников Анатолий Леонидович

«Колоколенька»,

«Как же ты, Русь, хороша!»

Наумкин Сергей Сергеевич

12.

МУК «Межпоселенческое культурно-досуговое учреждение (клуб им. 1 мая)

Рубан Антон Николаевич

«Облаком по небу»

 

13.

МУК «Межпоселенческое культурно-досуговое учреждение (клуб им. 1 мая)

Фещукова Ирина Константиновна

«Это просто война»

 

14.

ФГБОУ ВО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского»

Квасневская Марина

«Возвращайся»

Нестеров А.С.